Deus Ex: Human Revolution и в формате комикса тоже!

По мотивам выходящей в этом году игры Deus Ex: Human Revolution выйдет 6-томный комикс. Издает его не какое-нибудь гаражное издательство, а великое и ужасное DC Comics.



Игра станет продолжением культовой киберпанк-RPG Deus Ex, выпущенной в 2000 году и считающейся эталоном жанра, примерно как Fallout – эталон постъядерной ролевой игры. Нетрудно представить, какого уровня фагготрию вокруг себя она создает. Дата выходя продолжения Deus Ex: Human Revolution для оптимистов: 26 августа. Пессимисты могут прикинуть, что игры лучше продаются в ноябре-декабре, и ждать переноса релиза.

Что касается комикса, первый том уже вышел. Скачать его на русском можно с сайта переводчиков dacomics.ru. Главный герой комикса Адам Дженсен — он же главный герой игры – кибернетически-модифицированный оперативник спецподразделения, выполняющий задание по поиску похищенной дочки президента мегакорпорации (следуя канонам жанра киберпанка, более могущественной, чем само правительство).

Самые преданные фанаты могут не беспокоиться: сюжетно комикс никак связан с игрой, так что спойлеров не будет. Зато будет возможность разобраться в политической обстановке в мире Deus Ex до выхода самой игры.

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
-2
новость конечно хороша, и комикс хорош, но деус экс уже не то, что не торт, он вообще не деус экс — весь интерес то был в политических заговорах, мегакорпорациях и прочим, то есть о том, о чем сплетничают и сейчас, все аугментации, дроиды и рентегновское зрение — все было антуражем. А теперь они перевернули все с ног, на голову: имплантация — главная тема, а все остальное антураж. Тут даже и говорить нечего, текущие авторы сеттинга, банально не умеют создавать интересные и актуальные сюжеты, вот и берут фишку, которую считают «вахх оригинальна имплантаты, пипал схавает» и пляшут от нее. А пипалу эти имплантанты еще лет 20 будут побарабану.
avatar

KillAllHumans

  • 18 марта 2011, 00:22
+
0
В общем да. Не хочу сравнивать, что там было раньше а что стало, но боюсь, с сюжетостроительными навыками авторов Килл сурово и однозначно прав, вне зависимости от.
:(
avatar

Predark

  • 18 марта 2011, 02:59
+
+5
Уже съездил на своей машине времени в август и пограли в Human Revolution?
Или просто хочется погундеть, что в наше время и пиксели были зеленее, и небо более пиксельное?
avatar

DVan

  • 18 марта 2011, 03:36
+
0
Дван, я повторю, что сравнением цветности пикселей я заниматься не хочу. Я сужу по выложенному комиксу и он до смерти тривиален.
Это не повод предполагать, что и игра будет настолько же убийственно тривиальна, ты прав. Но у меня стойкое подозрение, что скорее да, чем нет.
(вообще, это я увидел обращение в, возможно, множественном числе и решил, что ты к нам обоим обращаешься :) )
К.
avatar

Predark

  • 18 марта 2011, 12:18
+
+2
Если речь о комиксе, тогда ладно, у каждого свои вкусы, не стану спорить. Единственное против чего я ратую это то, чтобы судить о вещах до их выхода. Чуваки и так делают триквел к одному из самых легендарных франчайзов видеоигр после ужасно принятого сиквела, если они ещё столкнутся с тем, что фанаты игры не хотят играть в то, что они делают даже до того, как оно вообще выйдет, это будет совсем плохо.

К тому же сильно сомневаюсь, что в обоих случаях сюжет писал один и тот же человек или группа людей. Уж даже не говорю о том, что хоть сколько-нибудь терпимые комиксы по играм это в принципе такая редкость, что их все можно пересчитать по пальцам одной руки.
avatar

DVan

  • 18 марта 2011, 13:30
+
+1
Согласен. В больших конторах можно быть уверенным разве что нанимал людей (в смысле product owner в scrum), которые писали сюжет там и там один человек/группа людей.
avatar

Duke

  • 18 марта 2011, 13:37
+
+1
Не считаю, что тема имплантации в современных играх и фильмах изъезжена и неактуальна. Даже в Ghost in the Shell она была раскрыта довольно поверхностно.
avatar

Gravedigger

  • 18 марта 2011, 09:18
+
+2
в том то и дело, что она не изъезжена, но совршенно оторвана от мира, в ГиТСе она тоже была антуражем. Редкий случай, когда я негодую не за механую, геймплей и прочее, а за то, что первый деус экс был про теории заговора, интересную компоновку из паранои многих людей, а этот судя по материалам, что я читал — будет про ох-ох быть мне железным человеком или нет, как же моя МОРАЛЬ.
avatar

KillAllHumans

  • 18 марта 2011, 12:40
+
+1
Если создатели прекрасно первой части хвалят, то я им поверю. мне кажется, что у игры неплохие шансы стать одной из лучших игр года. по крайней мере я жду её сильнее второго крайзиса или драгон эйджа.
avatar

LeytoII

  • 18 марта 2011, 12:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.