Рейтинг
+14.06
голосов:
4
avatar

Вестник WCU  

Одесский интернет магазин комиксов "On the bus" топик-ссылка

То, чего я так долго ждал - свершилось! Теперь у ребят из Одессы "On the bus" есть полноценный интернет-магазин.

Ежедневный комикс на сайте студии Артемия Лебедева

Наравне с ежедневными рубриками «Бизнес-линч», «Фото дня», «Мозг», «Понос» и «Идиотека» с этого года на сайте artlebedev.ru будут публиковаться комиксы. За обновлениями можно следить по адресу: http://www.artlebedev.ru/strip/



Честно говоря, не знаю, кто есть из себя и чем знаменит автор уже выложенных трех работ Александр Штефанец, но факт работы в студии Лебедева уже дает человеку +20 к яйцам. Иначе я не могу объяснить тот факт, что на их сайте публикуются комиксы, которые на «АК» если и прошли бы, то с большим скрипом и, почти наверняка, после «испытательного срока» на форуме.

Издана "Некромантия"


Если кто не знает, то «Некромантия» — это комикс одной талантливой украинской художницы комиксов, известной под ником «Октан». Октан — предпочитает говорить о себе в мужском роде, страдаёт жёстким сексизмом, отличается крайней нетерпимостью к критике и когда не рисует комиксы обычно кроет матом окружающую реальность, которая перед ней всегда чем-то виновата. Тем не менее, она является чрезвычайно плодотворным автором, отличающимся независимостью, своеобразностью и высоким уровнем навыков как по художественной части, так и по части сочинения историй.



( Читать дальше )

Книжка "Кошки-мышки"

ЖЖ-сообщество Stripline и ИД «Комильфо» рады представить книжку «Кошки-мышки». Да! Теперь эта серия стала совсем взрослой и обзавелась своим изданием. Замечательным, ярким изданием.




( Читать дальше )

Павел Воля в эфире Камеди-Клаб читает "Приключения Какашки"



Это победа, я считаю.

Для тех, кто вообще в теме, «Приключения Какашки» — скандально известная книжка-комикс Анны Lumbricus Сучковой, выпущенная джаст фо лулз издательством «Комильфо», взрывающая мозги форалфагам и поборникам чистоты детской литературы всего рунета. Читать здесь.

Заяц ПЦ 3.0


Издана третья книга Линор Горалик о Зайце ПЦ. Издательство «Гаятри».

"Комильфо" в Москве


С 11 по 13 июня представители кошерного издательства «Комильфо» будут на выставке "Books & music" c новыми комиксами издательств «Комильфо» и «Бумкнига», а также мастхэвным украинским комиксом «Максим Оса» и сборником «Республика Комикс».

Рязань - выставка финских комиксов.


Как сообщает нам Чедрик, сегодня, 31 мая 2011, в 16.00 в Областной юношеской библиотеке им. Паустовского в Рязани откроется второй региональный проект Центра Комиксов — выставка финских комиксов «Сарьякува».

В экспозицию собраны произведения 10 разных художников, работающих в стилистике комикса: Anna Sailamaa, Karri Laitinen, Mika Leitzen, Aino Sutinen, Terhi Ekebom, Kaisa Leka, Mari Ahokoivu, Marko Turunen, Milla Paloniemi, Peteri Tikkanen. Это не коммерческие комиксы, а чисто художественные работы, открывающие читателю философию, биографию и личные переживания авторов.

Выставка «Сарьякува» является частью финско-эстонского проекта FINEST, который был организован художницей и куратором Айно Сутинен (Aino Sutinen) и демонстрировался в Хельсинки (Финляндия), Таллине (Эстония) и в Москве.

Открытие выставки предварит семинар, в котором примут участие специалисты Центра комиксов и визуальной культуры Российской государственной библиотеки для молодёжи. На семинаре будет рассказано о первом в России Центре комиксов, его структуре, целях и задачах; будет осуществлён краткий экскурс в историю и современное состояние культуры комикса в России. Все эти темы будут рассмотрены в контексте приобщения молодёжи к чтению и в рамках возможности использования комикса в досуговой работе российских библиотек.

Подробности тут.

Подписаны в печать 4й и 5й тома "Скотта Пилигрима"

Как нам сообщают достоверные источники, ушли в печать 4й и 5й тома русскоязычной версии «Скотта Пилигрима», который я никогда, наверное, не устану рекламировать, ибо фанат аки буйный.

Майский репортаж РЕН-ТВ о комиксах.

Как обычно, чудовищно не профессиональный репортаж… Но мы же с вами любим всё, что связано с комиксами, нет?

Среди прочего, в репортаже виден автор комикса "Птица Смерти", которому я лично симпатизирую (хотя он почти не активен), и автор(ша) комикса "Апатяпатя!".

P.S.: Как человек с психологическим образованием, хочу заметить, что то, что тут говорит Анна Камбарова про рисунки — распространяется только на спонтанные детские рисунки на абстрактные темы. Рисунки взрослых мужиков, сделанные для зарабатывания денег таким образом интерпретировать нельзя. Впрочем, похоже, ей корреспондент не объяснила, что это за рисунки.