Передача "НЕформат". топик-ссылка

Интервью с питерскими комиксистами Обуховым и Питерским Панком и владельцем комиксного магазина Константином Соломоновым.

"Саша и Паша" открывают комикс-лавочки

Чемодан комиксов

Нам сообщают, что в питерских лавочках «Саша и Паша» появился, на постоянной основе, замечательно оформленный под старый чемодан, отдел по продаже комиксов. С одной стороны, один чемодан — это удручающе мало… А с другой, то, что комиксы продолжают расползаться по прилавкам, лично меня радует.

Новые релизы печатной манги

Еще три-четыре года назад о выделении отдельных полок под мангу и комиксы в книжных магазинах рядовой российский отаку мог только мечтать. Мангу было сложно купить, она стоила дорого, тиражи были маленькие, и новые релизы анонсировались редко. Сейчас ситуация слегка изменилась. Но, как всегда, ключесвое слово – «слегка».

На днях издательство Comix-art, предоставляющее российскому читателю доступ к довольно-таки адекватным печатным воплощениям многих популярных манга-сериалов, осчастливило фанатов потрясающим списком 8-и новых лицензий. Новость с одной стороны замечательная и фэндом уже затаил дыхание в предвкушении того, что итак уже прочитано в сети, на абсолютно разных языках и ужасных/сносных/превосходных сканах. Однако если вдуматься, радоваться особо нечему. Издательством лицензированы тридцать произведений, в том числе такие эпопеи, как «Naruto» и «Bleach». Список лицензий, чей выпуск завершен пока остановился на цифре «9».

( Читать дальше )

The Secret of Kells



The Secret of Kells — Мультфильм, созданный талантливыми ирландскими аниматорами. Один из 20 номинантов на Оскар как лучший анимационный фильм.
Уже должен был выйти в американском прокате. Когда у нас — неизвестно.

( Читать дальше )
  • +3
  • 5 апреля 2010, 19:31
  • TiM
  • 2+2

Совы тоже люди: про любовь топик-ссылка

Что-то у нас тут отечественной комиксовой мультипликации нет. А вот, например, не так давно выложенный мульт по комиксу "Совы тоже люди".

God Slayer



Автор — Johnathan Kim. В создании «рок-оперы» принял участие и Paul Robertson, известный за работы Kings of Power 4 Billion % и Pirate Baby's Cabana Street Fight. Также известно, что Paul Robertson примет участие в разработке игры по фильму Scott Pilgrim vs. the World, снимающийся по одноименному комиксу (источник — spidermedia.ru/node/2481)
  • +1
  • 4 апреля 2010, 14:26
  • TiM
  • 2+2

Прорыв в Яндекс.Каталог

Breaking News! «Авторский Комикс» отныне зарегистрирован в самом известном каталоге сайтов русскоязычного Интернета Яндекс.Каталоге! На скриншоте сайта запечатлен всеми любимый супергерой Человек-Предел и «Водка математическая»:

Пока мы на 33 месте, но будем постепенно продвигаться к первой странице. Разумеется, радость была бы неполной, если бы регистрация в каталоге не прошла совершенно бесплатно. Регистрация за 12,5 тысяч — путь слабаков, настоящие ниндзя рвут фильтры редакторов Яндекс.Каталога без капиталовложений!

Почему искусство комикса в России так и не прижилось? В чём разница между комиксом и карикатурой? топик-ссылка

Передача на 5-м канале, в гостях у Алексея Лепорка петербургский график и книжный иллюстратор Юрием Александров Александров приглашен не просто так, он пишет книгу о русском комиксе (тут его Хосе Аланиз из США обогнал, конечно), но в общем послушать в который раз вовеществленные идеи можно.

Нарисованная музыка

Не совсем мультипликация, но вам понравится. Экспериментальный художественный/анимационный проект, цель которого в создании графического ряда, дополняющего и усиливающего эффект от музыки. В качестве музыкальной составляющей последний альбом группы The Few Moments, рисовала Ира Маркс (Внимание: видео длится 45 минут!)



Одной из основных идей было то, что креатив художника может быть записан и сохранен во времени точно также, как и музыкальное произведение. Официальная страница проекта на сайте комикса Witch Knots.

Уикенд без «Авторского Комикса»

Прошедшие выходные были унылы, не так ли? Все ресурсы «Авторского Комикса», поскольку располагались на одном сервере, в едином порыве рухнули «по техническом причинам». Уверен, следующая картинка в представлениях не нуждается:


Вопрос к техподдержке хостинга – не будем произносить название, хоть его можно прочитать на картинке – уже пятый день лежит без ответа. Так что давайте сами попробуем разобраться в причинах случившегося.

( Читать дальше )