ВИП-КОМИКС-ПАТИ-2013!

Друзья!
Спешим пригласить вас на удивительную вечеринку.
Всего раз в году отечественное комикс-сообщество имеет возможность, отбросив все предубеждения и стилистические разногласия, собраться вместе и отпраздновать наступающий Новый год.
В программе: подведение итогов года (в лицах, из числа присутствующих), розыгрыш подарков, праздничный стол и творческие развлечения!
Приветствуются жертвоприношения к столу (напитки, конфетки, печенки, баранки и т.п.), неожиданные элементы костюма, маски и заразительное хорошее настроение!

Начало в субботу, 21 декабря, в 19:00, Малый зал
РГБМ (административный вход)
Москва, ул.Б.Черкизовская, д.4, к.1.
метро «Преображенская площадь»

Ярмарка комиксов в Библиотеке для молодёжи!

Москва, 21 декабря, суббота, с 12:00 до 18:00
У нас состоится ярмарка комиксов, фигурок и всякого прочего добра.

А с 19:00 в том же месте, но этажом ниже — традиционная ВИП-КОМИКС-ПАТИ!
На которую соберутся комиксисты, издатели и торговцы комиксами и будут «скромно» есть, пить и веселиться!!!

Приходите и зовите друзей!
Все новости о празднике Вконтакте, присоединяйтесь!

Комикс-битва №16, двоично юбилейная!

Этот миг настал. Юбилейная, 16-ая Комикс-Битва стартует на «Авторском Комиксе» в эту пятницу!
В двоичной системе она значится не иначе как 10000. Юбилейнее не бывает! (Организатор битвы в моём лице не несёт ответственности за то, что что-либо бывает юбилейнее.)
А это значит, что комиксисты со всех уголков Интернета вновь соберутся вместе, чтобы помериться чувством юмора и просто повеселиться!



Соблюдая давние традиции, мы говорим, что Комикс-Битвы проводятся ради веселья, но это не исключает возможности для победителя получить приятный подарок, который, как и раньше, предоставляется нашим любимым сервисом Printdirect и Магазином «Авторского Комикса».

Что-такое Комикс-Битва? Правила просты: есть 4 этапа, на каждом этапе от участника требуется нарисовать один комикс, не обязательно связанный с остальными, но по-своему раскрывающий заданную тему. Каждую из работ оценивает жюри, в которое обычно входят победители прошедших Битв и авторитетные комиксисты. Побеждает тот, кто набрал больше баллов по сумме всех этапов.

К участию приглашаются все желающие! У нас нет ограничений по уровню мастерства, а чем больше будет участников, тем веселее. Принимаются как работы в стиле «это мой первый комикс, прошу сильно не бить», так и произведения матерых комиксистов, но помните, что самые красивые в графическом плане работы далеко не всегда одерживают победу, ведь главное — это задумка и юмор.

Новый АтМосФерНый сайт!

Еще один веб-комикс вырывается из лап социальных сетей и обосновывается на собственном сайте: теперь это (Своя) «АтМосФерА» от автора из Симферополя под ником Rilun



Дизайн сайта – авторский, программирование и верстка – моя. Благодаря поддержке сообщества читателей комикс уже долгое время держится в верхней пятерке «Рейтинга Комиксов»!

ArtFriday #61

Эта АртПятицабыла своего рода приглашением. В том числе и к прочтению милого комикса Doodle Time, из которого и был вырезан шаблон


Работы:


( Читать дальше )

ArtFriday #60

Шестидесятая пятница оказалась очень циничной, с легким привкусом загадки.

(кстати, спасибо Нукевалкеру, за то что согласился побыть бездушной машиной для выполнения моей воли)

Работы:


( Читать дальше )

Evil Genius: гениальный сайт для злого гения



Эта короткая новость о том, что Evil Genius недавно обзавелся собственным сайтом: evil-genius.ru

Сайт прекрасно стилизован, содержит архив всех выпусков, раздел с бонусами, RSS (по крайней мере обещается), комментарии, а также старого доброго Ротти (потыкайте его останки в архиве). Кто молодец? Artemer молодец.

Новая Коробка для Алисок

Дело было в Самаре, во время прохождения Выставки Авторского Комикса, когда между обсуждением функционала АК и что приготовить на завтрак, прозвучало «Алиса, а давай сделаем тебе новый сайт?»

И вот настал день, когда я могу с гордостью представить новый сайт Коробки Алисок за авторством меня (программирование, верстка) и Kardalak (дизайн, инициатива).



Заново изобретать велосипед не пришлось: сайт работает на движке AnonCMS, специально разработанном для публикации веб-комиксов, который еще не был официально представлен сообществу, так как постоянно дорабатывается и обрастает новыми фичами, часть из которых предназначена исключительно для авторов комиксов. В настоящий момент на AnonCMS работают сайты %КомиксНейм% и Нашествие Щупалец, но именно Коробка Алисок сейчас является вершиной развития движка.

Не касаясь функционала управления сайта (достаточно сказать, что автор комикса имеет ряд довольно вкусных инструментов), рассмотрим фичи, которые лицевая сторона сайта предлагает своему читателю:

  • Последний выпуск комикса прямо на главной (удивительно, но раньше этого не было)
  • Комментарии к каждому выпуску в отдельности с возможностью прикрепления к комментариям картинок
  • Отслеживание последних обсуждений: новые комментарии к старым выпускам не теряются
  • Раздел фанарта и фанвидео
  • Архив с полным списком выпусков
  • Превью картинки-бонуса из Рейтинга Комиксов
  • Старый добрый бложик
  • RSS (куда же без него)
  • Лайки, сердечки, твиты и рекомендации
Так что, надеюсь, такой резкий редизайн вас не испугает, потому что все содержимое со старого сайта было бережно перенесено на новый, а технически он стал удобнее в разы. Отзывы, предложения и багрепорты принимаются здесь в комментариях!

ArtFriday #59

После перерыва Арт-Пятницы возвращаются.
В программе безумие и необходимость в цензуре. Одним словом — Оглаф.



Работы:



( Читать дальше )

II-й киевский международный фестиваль рисованных историй «ComART FEST».


С 28-го по 29-е сентября 2013-го г. вновь открывает свои двери киевский международный фестиваль рисованных историй «ComART FEST».

Мы вновь решили воспользоваться гостеприимностью галереи «АртПРИЧАЛ», где и пройдёт намеченное, уже второе по счёту, мероприятие.

Фестиваль «ComART FEST» преследует благороднейшую цель ознакомить поклонников рисованных историй с отечественными и зарубежными авторами, как с уже именитыми творцами, так и с молодыми дарованиями, которые только начинают свой путь на этом поприще.

Количество зрителей, посетивших наш первый фестиваль и тёплые, по большей части, отзывы укрепили нашу уверенность в важности подобных мероприятий для развития индустрии РИ на территории Украины и СНГ. Вас ждет выставка комиксов, артов, настольные игры, лекции и мастер-классы, ярмарка и многое другое.

Так же Вы можете принять участие в фестивале:
1. выставочная часть: comart.com.ua/comics2013
2. программа фестиваля: comart.com.ua/programe

Предлагаем Вам принять участие и оказать содействие в организации фестиваля.
Основные направления необходимой помощи:

— информационная поддержка (реклама фестиваля, предоставление контактов потенциальных партнёров);
— техническая поддержка (предоставление необходимого оборудования – музыкальное и световое оборудование, мониторы, проекторы, рупоры);
— любая другая посильная помощь.

Мы будем благодарны за любую помощь и содействие.
Если у вас возникли вопросы, или желание стать партнером или спонсором фестиваля, Вы можете лично связаться с директором фестиваля:
Гуменюк Андрей
e-mail: comartfest@mail.ru
Сайт: comart.com.ua/
ВК: vk.com/comartfest