Рейтинг
+9.72
голосов:
6
avatar

Иностранные веб-комиксы  

Кейл: Дисклеймер. И немножко вебкомов

Кажется, начинать подобные блоги заметкой о том, кто и что здесь собираются делать — хорошая форма.
Кейл, Жаконда, нас (опять) двое на одном аккаунте, авторство записей можно определять по заголовку, вычурности и безграмотности записей.Мои — вычурнее но безграмотнее)
оба автора писать собираются преимущественно о построении сценариев применительно к комиксам — о общетеоретических моментах и о практическом применении. Видимо, будем переводить, адаптировать и рассуждать на примерах. Плюс, будем иногда рекламировать разные широкоизвестные места, людей и вебкомиксы. Увы, в основном англоязычные.
Ну и наверняка, потом появятся какие-нибудь ещё темы, да. :)

А чтоб интересно было уже сейчас — ниже будет немного обещанной рекламы. Вещи, как я и говорил, одна другой известнее)

( Читать дальше )

Mistakes Were Made!

Хм. Оказывается в моем RSS-агрегаторе особо немного действительно редких и малоизвестных комиксов достойных отдельного упоминания, но все-же написать про один захотелось.

«Mistakes Were Made!» — по своей сути комикс с весьма ограниченной аудиторией, по определению. Это не просто комикс «про зомби» и «меры выживания в зомби-апокалипсисе». Это комикс по BBMMORPG игре про зомбей и меры выживания в зомби-апокалипсисе. Более того и игру эту игрой можно называть с примечанием — стоит понимать, что по построению Urban Dead — это не та игра, в которую игрок спокойно играет когда и сколько захочет, а: во-первых browser-based coffee-break game, т.е. пользователь в течении дня открывает окно с игрой в браузере от силы несколько раз, да и тратит минут 5-15, не больше; во-вторых massive-multiplayer online что означает что основным влиянием на действия игрока, собственно почти единственным, являются действия других игроков — что сдвигает мир игры атмосферно в то, как его видят эти самые игроки. Таким образом за счет того, что некоторые назовут примитивностью и недостатком разработки, Urban Dead побуждает очень многих людей проявлять себя с творческой стороны.

( Читать дальше )
  • +6
  • 8 марта 2010, 18:02
  • Duke
  • 2+2

The Meek и Romantically apocalyptic

Ну что, пишем про комиксы?
Итак, хочу поделиться двумя линками на два вкусных комикса.


Вкусный, очень вкусный комикс, хотя автор утверждает, что это таки все же графическая новелла. И действительно визуальная часть, мне как рисовальщика заставляет повизгивать от радости, ибо она хороша. По стилистике рисовка напоминает николодионовский мультик об Аанге, что меня лично радует.
А вот сюжет я, как ай-донт-спик-инглиш-быдло оценить целиком не смогла, но по крайней мере общая идея показалась мне не отвратительной.

( Читать дальше )