Западная вебманга

Опять пиарю вебкомиксы. На этот раз исключительно манга, зато снова интернационал.

Double K


Не самостоятельный комикс — додзинси по Гуррен-Лаганну, в полной мере сохранившее отвязную атмосферу первых серий. Камина, Киттан и Симон работают в полиции, Адинэ с Виралом держат забегаловку, в город поставляют «спиральный» наркотик, канал этот необходимо пресечь любым способом. Короче говоря, и без знания аниме читается нормально, но для знающих припрятано немало фишек, начать бы с неожиданных амплуа знакомых по сериалу персонажей.
Совершенно угарная штука, автор оттягивается на физиономиях, а когда и их не хватает — добивает композицией кадров и детальками.
Кстати, скоро должна бы объявиться вольный снайпер Ёко.
Это наименее манга в этой подборке, больше хочется назвать её комиксом. А вот дальше манги в стиле больше. Ещё две истории под катом.

Harfang


Недавно начавшийся комикс (всего 10 страниц пока), поэтому что-то говорить пока рано, просто смотрите на графику. Всё, что можно пока сказать — будет фэнтези с азиатскими мотивами. Преимущественно, наверное, корейскими, автор любит Корею.
Автор — французская художница, поэтому при знании языка можно читать и на французском. Помимо этого комикса, она рисует альбомы для Солей, маскотов и афиши для трёх основных французских аниме-фестивалей и каждый год готовит по 48-страничному скетчбуку или комиксу. Ух.

Phantomland


Самиздатная финская манга теперь постепенно появляется в сети, и меня больше не так сильно гложет совесть, что я пишу о чём-то, чего многие не увидят.
Пока тянет на городское фэнтези с заявкой на масштабный сюжет. Специорганизация, поддерживающая порядок в городе, полностью состоящая из умерших людей. Не зомби ) А тайну, почему они умерли, а затем воскресли и что значат родинки под глазами, пока не раскрывают.
Главный минус — очень медленно развивается сюжет и автор очень медленно рисует. Один выпуск выходит раз в полтора года (

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Выглядят замечательно
avatar

Swamp_Dog

  • 27 марта 2012, 09:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.