Кейл: Дисклеймер. И немножко вебкомов

Кажется, начинать подобные блоги заметкой о том, кто и что здесь собираются делать — хорошая форма.
Кейл, Жаконда, нас (опять) двое на одном аккаунте, авторство записей можно определять по заголовку, вычурности и безграмотности записей.Мои — вычурнее но безграмотнее)
оба автора писать собираются преимущественно о построении сценариев применительно к комиксам — о общетеоретических моментах и о практическом применении. Видимо, будем переводить, адаптировать и рассуждать на примерах. Плюс, будем иногда рекламировать разные широкоизвестные места, людей и вебкомиксы. Увы, в основном англоязычные.
Ну и наверняка, потом появятся какие-нибудь ещё темы, да. :)

А чтоб интересно было уже сейчас — ниже будет немного обещанной рекламы. Вещи, как я и говорил, одна другой известнее)

Все, кроме последнего — полномасштабные вебкомиксы, не стрипы. Все кроме последнего я читал на английском и переводов не встречал. Ну и спасибо огромное этому ресурсу, за больш инством из них я перестал следить уже какое-то время назад и вот сейчас отыскал заново.


Paradigm Shift. Несколько мангачная рисовка. но это — типичная полицейская история. С оборотнями. Не детектив (ну, каноничные ходы историй про верволков достаточно известны и эта штука не претендует на оригинальность) но очень неплохой боевичёк.


Ну, Девочка-гений, это классика. Романтика, приключения, безумная наука. Парапанк. тьма всяческих наград, включая одну премию Хьюго, в эфире с две тысячи пятого года три раза в неделю, и самое главное — вебком сподвигший авторов Моря начать. Уверен, именно в этом качестве GG и должны будут вспоминать лет через десять))). Вообще, есть викистраница — в ней много букв по теме


Alpha shade. Очень качественно сделанная фэнтазийно-дизельпанковая история про войну и путешествия между мирами. Года два её не читал, сейчас обнаружил, что проект ещё жив и обновляется. Мне чем-то напомнило Last Exile и в целом очень хороша.


Starcrossed destiny. Буквально «прибабаханная судьба». Перевод, разумеется, не дословный, но передаёт суть) История не комедийная ни разу, наличествуют подростки-экстрасексы, новый орлеан, мрачные тона и общая готичная визуальная стилистика. Да, ещё по SCD тоже можно изучать развитие стиля художника от «довольно посредственно» к «довольно прилично»


Ну и раз уж мы пошли по подростковым историям… Это Баффи. И ктулху. От Баффи идеологически больше, так-что любителям прошу. (А вот Жаки например, плюётся страшно)


Ну и PhD comics. Стрипы о быте и приключениях студентов некрофака магистрантах. Крайне, как бы так сказать, актуальный и жизненно верный) Баннер ведёт на русское сообщество в ЖЖ, переводят с некоторыми задержками но в целом весьма годно.

  • +9
  • 9 марта 2010, 23:35
  • Predark

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Поздравляем, Кейл и Жаки, первый топик в сообществе, который официально попал на главную силами отданных за него голосов!
avatar

Gravedigger

  • 10 марта 2010, 09:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.