Рейтинг
+9.72
голосов:
6
avatar

Иностранные веб-комиксы  

Tempts Fate goes to Hell!

Есть такой замечательный комикс Goblins: Life Through Their Eyes авторства Тэрола Ханта (Tarol «thunt» Hunt). Для тех, кто с ним не знаком (ай-яй-яй), рекомендую перевод Dusker-а a-comics.ru/comics/goblins

Так вот, комикс является основной работой автора иногда ему приходится устраивать забеги пожертвований (donation run-ы), чтоб покрыть большие траты, как например неудачную попытку прилететь в Штаты на КомикКон (он канадец). Для этого он устроил довольно превосходную штуку (не он первый, правда, не знаю точно кто это придумал): мини-комикс, персонаж которого (гоблин по имени Искушает Судьбу) искушает судьбу и выживет только если к определённому моменту времени фанаты комикса пожертвуют достаточную сумму (разбито на несколько этапов, которые соответсвуют преградам на пути гоблина). Суммы поначалу были небольшие, но со временем и накоплением фанатов комикса это менялось. Поэтому также стали добавлятся цели на этапы — решить небольшие головоломки, которые придумывает автор.

Сейчас у него проблемы с местом жительства. Он арендует дом и планировал через какое-то время его выкупить. Некоторое время назад его арендодатель пришла и сообщила, что намерена продавать дом уже сейчас. Тогда он решил не устраивать покупку руками фанатов — времени у него было около года и «грязные приёмы» были ни к чему. Сейчас ситуация изменилась. Сама арендодатель получила извещение о лишении права выкупа и он может либо выкупить дом за два месяца, либо стать (вместе с семьей) бездомным.

И теперь Исскушает Судьбу отправляется в ад. Требуемая сумма весьма огромна и поэтому Тэрол устраивает марафон рисования. 24/7 будет включена веб-камера (http://www.ustream.tv/channel/drawing-goblins), перерывы на сон (6 часов), на разминку и принятие пищи. Кроме приёма пожертвований он будет продавать оригинальный арт и другие ништяки.

Подробная информация появится с минуты на минуту на www.goblinscomic.com/

Комиксы Valve издадут на бумаге.


Стало известно, что Dark Horse будут издавать печатную версию комиксов по играм Team Fortress 2, Left 4 Dead и Portal от Valve. С экрана на бумагу переселятся такие замечательные работы Майкла Эйвона Оминга (Michael Avon Oeming) и других как "Лабораторная крыса", "Жертва", масса комиксов по Team Fortress и приключения Сакстона Хейла.
Ожидается 304 страниц с 16 ноября по цене $30 и размером 9х12 дюймов.

Скорее всего, русского издания мы не дождемся, хотя кто знает.

Паззлы из дерева

Есть такой превосходный товарищ, которого зовут Крис Йеитс. Он делает (вручную) паззлы, но не плоские из картона, а из дерева и часто многоуровневые (картинки ниже). Все равботы в единственном экземпляре и поэтому многие (почти все офигенные по крайней мере) уже проданы. В последнее время он стал делать не абстрактные картинки, а тематические — по известным веб-комиксам. Назвал это Webcomics Baffler Fortnight.

Ниже несколько выборочно на мой вкус. Их там больше.

Пинтсайз из Questionable Content
Пинтсайз из QC



( Читать дальше )
  • +9
  • 27 апреля 2011, 01:14
  • Duke
  • 6+6

Portal 2: Lab Rat

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СООБЩАЕТ, ЧТО ДАТА ВЫХОДА СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ТЕСТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ ПОД КОДОВЫМ НАЗВАНИЕМ "Portal 2" ПРИБЛИЖАЕТСЯ. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РАСШИРИТЬ ЧИСЛО ПОДОПЫТНЫХ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЭКСПЕРИМЕНТАХ, БЫЛИ РАЗРАБОТАНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ КАРТИНКИ С ТЕКСТАМИ, НАЗНАЧЕНИЕМ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ ОСОБО ЛЮБОПЫТНЫХ СУБЪЕКТОВ. ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ ВСЕМ ИСПЫТУЕМЫМ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ТЕСТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ, А ТАКЖЕ ТОРТ.

ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ, КОТОРЫМ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО ОБ *пшш* КУБЕ-КОМПАНЬОНЕ:

( Читать дальше )
  • +7
  • 9 апреля 2011, 00:46
  • Kaita
  • 5+5

Больше мёртвых деревьев

Удивительно или нет, но в апреле выйдет (впервые) в физическом виде сборник стрипов Saturday Morning Breakfast Cereal.
Для тех, кому это название ничего не говорит, стоит сразу же пойти и почитать его, поскольку SMBC является одним из наиболее известных веб-комиксов в мире и практически каждый день преподносит новую шутку о науке, отношениях либо пенисах. Часто одновременно. Возможно в виде графа.



Изданием занимается некая организация breadpig которая, насколько я понял, — благотворительная. Конкретнее, прибыль от «Спасайся, Млекопитающее!» пойдёт на DonorsChoose. Т.е. ситуация по большому счёту напоминает издание книги xkcd, когда собственно денежная выгода автору с него вроде и не нужна.
  • +8
  • 11 марта 2011, 01:23
  • Duke
  • 9+9

WormWorldSaga - пример проекта реализации веб-комикса с коммерческой отдачей


Некий Daniel Lieske решил рисовать свой вебкомикс в правильном формате, отдавая себя ему полностью и делая его на высшем уровне качества. Что ж, сначала он сделал заявочную главу и выложил ее в свободный доступ. На создание 1 главы у него ушел год, но он и не рисовал весь день. Как и все он финансово зависим и время на рисование — это остатки дня после работы и семьи.
Но год, разумеется, показался ему слишком долгим сроком для появления главы да и проектом парень пожелал заняться гораздо плотнее…

http://wormworldsaga.com

Первая глава на русском (!) chapter01.wormworldsaga.com/RU/Index.php
Под ней есть видео-ролик (сюда не встраивается, собака), в котором автор объясняет что он собирается делать с вебкомиксом, как и зачем. Сколько это будет стоить и сколько ему нужно пожертвований, откуда будет дальнейшая прибыль и проч.

Далее я распиcываюсь в полном незнании предыстории этого проекта (как появился сайт, какого черта он так популярен и почему столько художников ему нарисовало столько крутого фэнарта на части произведения, которые на сайте даже не выложены). Был на его личном сайте www.daniellieske.com — очень много классного арта, но все же никаких вебкомиксов там нет, чтобы можно было сказать, что он уже имеет свою комикс-аудиторию.

Оригиналы Nichtlustig на EBAY топик-ссылка

Йоши Зауер решил выставить на EBAY оригиналы десятка выпусков Нихьтлюстига. Уверен, вы удивитесь до каких цифр уже дошли торги. По крайней мере я удивился.

Viva la Resistance!

Внезапно, новости/новогодние подарки от самого Тацуи Исиды!

Успешно продолжается его сотрудничество с Dark Horse Comics (в прошлом позапрошлом году они уже перевыпускали Sinfest Volume 1), в том смысле, что выходит новая книжка! Sinfest is BACK, and better than ever!


Viva La Resistance

208 страниц, ч/б. В превью стрипы 2003-го года, правда…

В рамках промоушна есть несколько эксклюзивных стрипов на странице ДаркХорс в фэйсбуке, Тацуя написал небольшую запись о своей карьере в блоге ДаркХорс и ещё было обещано интервью с ним.
  • +6
  • 6 января 2011, 23:14
  • Duke
  • 3+3

Drive обзавёлся собственным сайтом топик-ссылка

Долгое время выкладывавшийся вперемешку с выпусками Sheldon, научно-фантастический веб-комикс Дэйва Келлета «Drive» обзавёлся-таки самостоятельным сайтом

L4D

Когда-то я писал про онлайн-комиксы которые Valve делали для TF2. Естественно, что раз они имели успех, то и Left 4 Dead чего стороной обходить?

комиксы длинные, четыре «главы» / «части», которые последовательно становятся доступными. Сейчас уже есть первые две.

L4D comics
l4d comic
  • +7
  • 24 сентября 2010, 12:59
  • Duke
  • 1+1