Рейтинг
+4.36
голосов:
1
avatar

Кинематограф  

В преддверии

Пожалуй одной из самых главных новостей для любителей комиксов и кино, которая произошла в последнее время, это появление первого изображение Бейна из следующей картины Нолана о Темной рыцаре. Благодаря усилиям фанатов, покопавшихся в коде сайта, мы можем без всяких проблем лицезреть его страшный вид уже сейчас.





( Читать дальше )

Тин-тин в платье из дождя

Вероятно многие из вас уже забыли, а кто-то вообще не знаком с юным репортером, волею судеб постоянного ввязывающимся в различные приключения. В связи со скорым выходом экранизации его приключений, я предлагаю вам всем вспомнить о мальчике, имя которого с французского переводится как Чубчик. И да, речь пойдет о Тинтине.



( Читать дальше )

«Ханна» – не фильм, а хана.

Не так давно (вот буквально на днях), на экранах кинотеатров прибыл фильм «Ханна».
Если честно я купился на анонс и поглядел кино… и был сильно разочарован.
Пресс-релиз был интересен. Есть некая Ханна, дитя из пробирки она же потенциальное супероружие. Однако она была выкрадена ее «отцом», увезена в горы, где и обучалась в отрыве от цивилизации.
Собственно первая часть фильма действительно интересна и имеет некий смысл. И даже похожа на экранизацию очередного комикса производства ДС=)
А вот дальше начинается полнейший абзац… разберем по пунктам.


( Читать дальше )

promo-Мстители

В сети появился первый промо-кадр предстоящего фильма.



Тем временем 28 апреля состоится премьера фильма «Тор». После него, как и после предыдущих картин, нас ожидает очередная ниточка, связывающая выходящие в серии фильмы с Мстителями.

"Ливень" прольется на экраны...

В производство запущен фильм по мотивам видео-игры “Heavy Rain”.
Сценарием адаптации займется Дэвид Милч, в портфолио которого единственный более-менее известный (в США, а у нас вестерны не особо ценят) сериал про ковбоев “Deadwood”.

Впрочем, создатели оригинальной игры, хорошо постарались над сюжетом, на их счету есть еще один известнейший квест «Фаренгейт». Потому сюжет “Heavy Rain”, сделан на высоте и подается по всем законам Голливуда:
Преступники.
-Расследования.
--Стриптиз под дулом пистолета…
---Полный набор.

Дэвиду нужно лишь грамотно поработать ножницами и сделать из игры с 10 развилками на каждом эпизоде – фильм на полтора часа с внятным сюжетом.

Как известно ильмы по видеоиграм в 99% случаев – провальны. Авторы либо снимают все дословно, либо несут жутчайшую ахинею используя пару персонажей и фон. Грамотные экранизации можно пересчитать по пальцам одной руки. Остается лишь надеяться что данный фильм встанет на одну полку со «Смертельной битвой», а не полетит в мусорку к «Супербратьям Марио».

Новая версия сказок детства

Вы знаете, на самом деле персонажи из сказок, что читали нам в детстве — не вымысел. Изгнанные из родных краев, они вынуждены скрываться во тьме, и порой сражаться со своими не менее сказочными врагами.
Действие кинофильма начинается с череды убийств персонажей сказок, за расследование берется истребительная волков Красная Шапочка, Джек-убийца великанов, наемница Златовласка и охотники на ведьм Гензель и Гретель.
Основой фильма послужит комикс «Legends: The Enchanted» — Ника Персиваля.
Остается лишь надеяться, что фильм найдет свой уникальный стиль, будет хорошо снят, а на проработке сценария не станут экономить.


немного флейма под катом

( Читать дальше )

МК2

А вот и продолжение. Выкладываю в новой теме для тех, кому все-таки понравилась первая серия.

Одному лишь Богу ведомый Мир

В первом сезоне 12 серий и вот в апреле 2011 начался показ второго сезона.

Кейма Кацураги никогда не путает игры и реальность. Он прекрасно знает что мир игр совершенен и прекрасен, а реальность, лишь жалкое подобие игры. Непродуманная, непропатченная глючная поделка. Весь бюджет которой ушел на графику. Так что ни интересного сценария, ни возможности сохраняться.
Даже события перемотать нельзя! Сплошная рутина.

То ли дело игры… Кацураги просто бог видеоигр! Он может проходить 14 гаремников ОДНОВРЕМЕННО!
Более того, счет покоренных сердец двумерных красавиц перевалил за отметку в 10к!
Вот тут то судьба и подбрасывает подлянку! По почте Кейма получает письмо, где некий Мистир-Х, бросает вызов. Сумеет ли он покорить несколько «трудных» красоток и отстоять титул «Бога-серцееда»? Кейм соглашается доказать свое превосходство, не понимая что только что подписал контракт с демоном! Если он не выполнит задание — не сносить ему головы.




( Читать дальше )

Баффи вернется на экраны!

Последний сезон окончился многоточием…

Баффи с друзьями щелкнула по носу мировое зло, убила его последователей и нашла убер-палицу. К тому же нарушила законы мироздания и новые охотницы стали возникать повсеместно, а не раз в поколение.
На этом сериал был закончен. Еще выходил комикс, повествующий о битвах с вампирами будущего.


Однако стало известно что историю хотят возродить.
Конечно же ныне Геллар, как ни гримируй, совершенно не похожа на школьницу. Потому новая история расскажет о взрослой Баффи – крутой, взрослой и сексуальной охотнице на упырей.

Фильм о новых похождениях Баффи ждите в 2012 году. А пока есть время пересмотреть оригинальный сериал – поверьте, он того стоит!
Заодно могу посоветовать «Светлячка» и «Кукольный дом» — над которыми работал тот же сценарист.

под катом информация о «Баффи» для тех кто не в курсе)

( Читать дальше )

Finish him

Ну не мог я пройти мимо и не запостить сюда это видео. Собственно это и есть первый эпизод веб-сериала Mortal Kombat:Legacy. В нем засветились такие известные персонажи как Соня Блейд, Кано, Страйкер и Джакс.



Ожидаю появление Саб-зиро. На промо кадрах он весьма неплох, в отличии от Скорпиона.