11 Комикс-битва, второй тур - судейский фидбек от Kaita

Результаты первого тура и критерии оценивания — смотреть тут.



На этот раз постарался побольше расписать на каждую работу, смотрим под катом.

Kerrgan – Нелогичная и бессмысленная реакция героя, нецелесообразное появление ружья, как будто темой-картинкой была рассказана какая-то история, а вы ее продолжили. Но истории-то на самом деле не было.
CountAile – Конец еще понятен: чай с пирогом или смерть, Кэрролл, все дела. Но что происходит до этого и зачем – абсолютно не ясно. И Кэрроллом тут не оправдаешь. Куда бегут, что несут, что произошло с танком, откуда вояки? При этом еще создается впечатление, что рисовалось не под этап, а отдельно – связь с темой очень натянутая. И, да: у Эдди Иззарда эта шутка была обыграна куда смешнее.
Olaf Gruver – Тема зомби-апокалипсиса и женщины с ружьем раскрыта. Остальные элементы темы этапа были выкинуты, видимо. Но это еще ладно. Меня больше всего интересует, о чем история? Мать защищает своих детей ружьем от зомби. Ок. Можно оставить последний кадр, остальное выкинуть – и мы ничего не потеряем. Это как сочинение на тему «как я провел лето» следующего содержания: «Я пошел гулять». Все? Ок. Хотя, конечно, меня приятно удивила постановка темы материнской заботы в таком духе.
Thomas Winter – Оружие в своей эволюции не стало безопаснее. Меч не безопасней палки, ровно как ядерная бомба не безопасней пистолета. Это сейчас просто поподписывали кучу конвенций и наглядно оружие делают «гуманным», хотя это все чушь собачья. И, да, во все времена в боях использовали и детей, и женщин, когда вопрос касался жизни всего народа, в отличие от формальных политический войн. Тем более, современные тенденции как раз вполне рушат принцип «в бой идут одни мужики». Я чувствую себя более защищенным в случае атаки пришельцев-маньяков, чем герои комикса, да.
Dan-Homer – Странное представление об Октябрьской революции. Сам комикс получился ни о чем. К тому же, поздравляю: вы сделали работу в точности так, как в правилах описано «так делать нежелательно».
Savil – Какие хитрые дети! В целом, превосходно.
Galastor – Работа, балансирующая на грани «простой фотожабы» и «какбы комикса». Не говоря уже заезженной шутке и натянутой взаимосвязи между «кадрами». Фактически, это две картинки объединенные подписью и слепленные в один файл, а не комикс.
Zingur – «Пап, а можно я пойду делать уроки?» — «Нет, мы еще не очистили лужайку от оравы зомби». Шикарно, я смеялся в голос.
Татьянь – «Один раз – не Мидас», но четыре раза тоже мало. Был один комикс ни о чем, стало четыре ни о чем.
Гилар – Черт, а ведь прав, вампиряка! Мне очень понравилось, сам не знаю, почему.
vetrofroza – Так вот откуда эта фотография! Действительно немного халтурно получилось по сравнению с прошлым этапом, но все равно забавно. И, да: отрисовка персонажей мне очень напомнила «The Meek», очень красиво.
Большой Человек – Опять демократия опасносте, да что ж такое! Но комикс неплохой получился, да. Хотя в итоге полученной рекламе далеко до «идеалов» японской. Пущ-пущ!
Sandra Ardent – Прошу, только не думайте после этого, что стикмены завоют мир комиксостроения! Но комикс действительно получился хороший.
Q-nee-chan – Я потерял смысловую связь в этом комиксе. Как будто где-то должно быть продолжение или завязка, но их нет. В итоге – ни о чем. Возможно, тут должен быть стереотип «двоечник-отличник», но он здесь как будто случайно подвернулся. Если бы был хоть какой-то существенный намек на пародию «Дорогая сестра» (даже в комментариях заметили сходство), то я бы оценил выше.
silur – Чего-то не хватает для максимальной оценки, но в целом очень хорошо и понятно.
До# — «Акула?! Ах, слава богу, это всего-лишь ружья». Очень повеселило. :)
Наогир Ркат – Пункт в правилах про «плохое раскрытие темы» в очередной раз проиллюстрирован. К тому же, события в комиксе будто выдумывались налету, без заботы, как это будет смотреться в целом. Захотелось что-то нарисовать – нарисовал. Еще вот это прилепить – пжалста. А зачем, к чему и как это друг с другом сочетается – это уже не важно. Свободный полет фантазии на вольную тему, иными словами – бред.
Kardalak – Супер! Даже не знаю, что еще сказать.
Сай Кин – Отлично по всем параметрам.
Гипнобласт – Заезженное клише, но в целом неплохо.
Dezmond – Мы очень боялись, что многие поймут тему этапа как зомби-апокалипсис, но что поделать – тоже вполне годное решение, тем более, что вы обложились еще и темой «оружие в подарок». Но, к сожалению, на этот раз работа смотрится немного незавершенной (ну или шутка про забытого друга – не смешной), но как продолжение серии, начатой в предыдущем раунде – очень годно.
Lishtenbird – Вау! Оригинальное виденье темы! Да еще и раскрыто хорошо! Меня это раздражает!
ling – Сначала немного не понял, почему Дед Санта перепутал подарки, только потом рассмотрел внимательней третий кадр и засмеялся еще раз. Кратко, ёмко, тонко — на отлично!
Intoxicated – Разворачивать подарок перед тем, как его кому-то подарить – оригинально. Так же, как и пропить сокровища, сидя в сундуке. Но это не то «оригинально», за которое ставят высокие оценки. Мне очень жаль, что форма (графическое исполнение) оказалась намного лучше содержания. Чаще или наоборот, или совпадения по обоим параметрам.
Ser Chuvak – Внезапно и кровожадно. Смешанные чувства: вроде бы и оригинально, с другой стороны – эээмм…
Serёga – Вот блин, эта работа застала меня врасплох! Чуть семью не перебудил хохотом, и хорошо, что мы еще не покупали подарки и не ставили ёлку, а то бы еще и соседи остались без сна.
coleso – Какой честный куклуксклановец – сдержал слово. Или же так совпало, что финансовый кризис в семье пришел одновременно с «переменами»? :) Но это не важно, так как комикс зачетный по всем параметрам. Карандаш, как ни странно, нравится мне даже больше, чем в цвете.
Gaetane – Долго думал, что я упустил и почему не понял, после какого слова смеяться. И чем занимается сестра, тоже не понял: нападением, обороной или работает на стройке.
Arey – Да, я тоже сразу подумал про эту подлость, когда увидел картинку. Но работа на грани между «шуткой про картинку» и «шуткой про то, что изображено на картинке» — а от этого зависит судейское восприятие удачности раскрытия темы, да.
DickGentry – Фиговое, наверное, у них оружие, раз они его продать не могут. Полиция госзаказ не оформляет, обычные жители – не берут, даже хиппи не взяли. А если шутка в том, что рекламщики выбрали не ту целевую аудиторию – то не смешно.
Shoolongtail – Оценка за комикс тоже пойдет к работе первого этапа, к сожалению. Кстати, если бы заметили отсутствие рогов еще в процессе рисования комикса и пошутили с фразой «получить по рогам» — тогда у вашего комикса была бы хоть одна шутка.
Boris – В середине комикса я уже было надеялся получить неожиданную и остроумную развязку, но в итоге последний кадр всего лишь зациклил комикс. Теперь он бесконечно несмешной и незавершенный, но зато показывает, как работает экономика бартера.
Tvain – Фак йеа, обескровили, фактически, рекламу, да еще и оригинально. Браво!
TimOn – «А потом мы всей семьей пойдем рекламировать наш новый фильм на презентацию! И надо не забыть заглянуть к критикам». Окей, окей! Мы поняли! На этот раз действительно лучше получилось. Я искренен!
Наэле Айолле – В этот раз завершенность есть, но куда-то делись логические связи. Сначала мы видим застрявших сестер (или это мать и дочь?) с братом в лесу, внезапно другой брат находит с виду безобидное чудище-пень и почему-то говорит отцу, что оно «идет». Теперь на чудище натыкается младший брат, который некогда вроде был вместе с застрявшими, но уже какого-то лешего делает в лесу, а матушка (или старшая сестра) в это время телепортируется к отцу и говорит, что Иванушка пропал. После этого мы видим, что Иванушка завалил безобидное пень-чудище, воткнул стрелу в глаз (потому как стрелял или нет, мы не знаем, возможно, чудище само наткнулось на стрелу). После этого мы видим всю семью в сборе (и не ясно, поспели они на помощь брату или потом встретились и решили встать в эпическую позу для портрета на память). Далее мы видим отца торгующего «добычей». Уважаемый автор: что это только что было?

Дубль на АК-форуме.
  • +8
  • 20 ноября 2011, 00:51
  • Kaita

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.