A Modest Destiny снова в строю и снова доставляет

Шон Говард, автор комикса A Modest Destiny, 15 февраля в своем блоге опубликовал радостную для всех нас новость. Четвертая глава AMD дорисована, а это значит, что публикация одного из популярнейших переводов «Авторского Комикса» возобновляется!



Новая глава обещает быть самой короткой из всех: 124 выпуска – это ровно на 2 меньше, чем третья глава и на 237 – чем незабвенная первая. И отсылки именно на первую главу будут содержаться в изобилии в новых выпусках. Впрочем, не стоит ждать, что концовка даст ответы на все вопросы. В конце четвертой главы нас ждет… клифхенгер: открытая концовка, которая оставляет вопросы и несколько вариантов трактовки.

Ответы Шон обещает дать в AMD5, который станет небольшим (в 20-40 серий) эпилогом сериала. Но работа над ним еще только в будущих планах. А что касается настоящего: читайте перевод новых серий A Modest Destiny от Duke’а только на «Авторском Комиксе»!

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Йухху!
avatar

TiM

  • 25 февраля 2011, 19:40
+
0
А меня чего-то уже не впечатляет. Или я слишком долго ждал, что остыл, или первая глава была настолько сильной, что остальное выглядит на ее фоне туфтой.
avatar

Kaita

  • 25 февраля 2011, 20:39
+
+1
История довольно мрачная. И это одна из главных причин, почему Шону не нравилось работать над комиксом.

Ещё больше двух недель до появления моего любимого персонажа. Эх.
avatar

Duke

  • 25 февраля 2011, 22:31
+
+1
Меня не пугает мрак. Просто история стала слишком закрученной и вычурной. Отсылки к сюжету первых глав радуют, конечно, но все начинает напоминать какой-то бразильский сериал.
avatar

Kaita

  • 25 февраля 2011, 23:01
+
0
Первый сезон после «победы огромного слизня» уже был довольно-таки «бразильским» по взаимной много-связанности. Собственно, именно ситуации в которых разные персонажи сталкивались и группы в которых они «искали приключений» перемешивались больше всего мне нравились. И затягивают читателей тоже.
avatar

Duke

  • 25 февраля 2011, 23:12
+
0
Под «бразильским» я имел в виду «трагизм», а не количество переплетений сюжета. Переплетения мне нравятся. У Шона хорошо это получается. Просто становится заметно, что он «исписался» в этом комиксе, ибо ему самому уже не интересно.
avatar

Kaita

  • 26 февраля 2011, 01:05
+
+1
Я тебя всё равно не понял. Чуть выше ты пишешь «Меня не пугает мрак», а тут — напрягает «трагизм». Разве это не об одном и том же?

Если речь идёт о детализации бэкграунда отдельно взятых персонажей, то почему это критерий «исписанности»?

Повторюсь, Шона напрягало количество сюжета связанного с убийствами, детскими травмами с изнасилованием и прочим отрезанием Максимом своих конечностей.
avatar

Duke

  • 26 февраля 2011, 13:01
+
0
А я не понимаю, как можно не различать «мрак» и «бразильский трагизм» :)

И да, где я сказал, что детализация бэкграунда = исписанность?
avatar

Kaita

  • 26 февраля 2011, 16:35
+
0
Поясни всё же что ты под этим «бразильским трагизмом» понимаешь, ато так мы никуда не прийдём
avatar

Duke

  • 26 февраля 2011, 19:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.