Next Town Over, DerelicT, 27 и Fall Out Toyworks



_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Next Town Over

В первую очередь этот комикс подкупил меня красивой графикой. Автор, Эрин Мелос (Erin Mehlos) — прекрасный художник (ее страничка на DevinanArt'e), номинировалась на Айзнера в 2005, также автор веб-комикса Hell’s Corners (про него ничего не могу сказать, кроме того, что тоже классно отрисован).
Про сюжет мало что можно пока что рассказать — в нем еще полно тайн и неизвестного. Очевидно лишь противостоянии двух персонажей — охотницы за головами Вэйн Блэк (Vane Black) и якобы-преступника мистера Хантера (John Henry Hunter). Причем обоих их связывает общая история.
Ну и это вестерн, пусть и с мистикой.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Derelict

Пост-апокалиптический комикс Бена Флутера (Ben Fleuter) может похвастаться и красивой графикой (не как у Next Town Over, но все равно хорошей), и интересным захватывающим сюжетом. Тут история, впрочем, тоже со своими тайнами и секретами, но для мистического триллера это в норме. Я говорю «мистический», потому что автор вводит в своем комиксе неизвестную, опять же, мистическую расу, которая пожинает то, что осталась от людей на этой планете, и которая является основным противником (после голода и прочих невзгод) главной героини Дан Ту Мэй (Dang Thu Mai). Она капитан (и единственный матрос) небольшого мародерского судна, что добавляет особой «морской» романтики в пост-апокалиптический мир.
Все это вместе создает неплохое сочетание для комикса — советую почитать.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

27

27 от Чарльза Соула (Charles Soule) выбивается не только своим видом (у Рензо Подеста (Renzo Podesta) интересный стиль рисования), но и тематикой. В главных ролях тут рок-музыкант Уилл Гарланд, не супер-герой, но приобретающий супер-способности в попытке вернуть себе утерянную способность играть музыку (парень повредил руку). Опять из-за мистических обстоятельств (надо было назвать этот выпуск «мистическим дайджестом») и магических особенностей цифры 27 Гарланд приобретает способности, позволяющие ему творить чудеса. Но у них есть своя цена… хотя, что это я все пересказываю, никакой мистики не останется, сами почитайте. Комикс интересно выглядит, сюжет оригинален, Гарланд рубит рок — чего еще надо?

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Fall Out toyworks

Единственный научно-фантастический (а не мистический) комикс в сегодняшней подборке, спасибо Питу Фэнтцу (Pete Wentz) из панк-рок группы Fall Out Boy, Дэррену Романелли (Darren Romanelli) и Нэйтану Кабрере (Nathan Cabrera) и других. Сюжет комиксы вдохновлен (если верить Википедии) песнями Fall Out Boy и рассказывает о безымянном изобретателе (или Toymaker — дословно «Игрушечный мастер») и созданной им неискусственной женщиной для Барона (Baron), в которую творец сам и влюбляется. Больше нечего рассказать про сюжет, это больше история об отношениях, в чем-то банальная, но тем не менее интересная. Может, заинтересует.

У проекта обнаружился отдельный сайт, на котором, увы, кроме занятной анимации и флэш-ролика да фоновой музыки, нет ничего. Но может, что-нибудь появится позже.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вердикт комиксам:


P.S. 27, Fall Out Toyworks и Skullkickers из прошлого поста продаются и в оффлайне — на их сайтах есть адреса интернет-магазинов.
P.S.S. Вот те Fall Out Boy упоминались выше — их сайт.
P.S.S.S. В Chrome столкнулся с проблемой загрузки изображений — ссылки на них не распознавались как картинки. Уже второй раз 0_o.
  • +3
  • 20 ноября 2012, 20:47
  • TiM

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.