Конкурс сценаристов Transmedia storytelling



На CITYCELEBRITY проходит конкурс от ведущей российской киношколы CINEMOTION – отличный шанс почувствовать себя сценаристом голливудского масштаба, продемонстрировать талант профессионалам, а вдобавок – выиграть онлайн-обучение в киношколе CINEMOTION.

Конкурс призывает участников попробовать свои силы в технологии Transmedia storytelling – это способ построения и развития истории, в которой для развития и дополнения задействованы все современные виды медиа, форматы и цифровые платформы. Яркий пример: вселенная «Star Wars» или приключения Индианы Джонса. Герои и «мир» этих историй одновременно существуют в книгах, фильмах, сериалах, компьютерных и видео-играх, комиксах, музыкальных произведениях и т.д., каждый раз позволяя взглянуть на историю и персонажей под новым углом.

Задачи конкурса

Для участия в конкурсе требуется предложить одного или нескольких оригинальных персонажей и краткое описание связанного с ними сюжета. В конкурсной работе также нужно обосновать, почему и как ваши герой и сюжет смогут получить развитие не только на киноэкране, но и в книгах, играх, комиксах, социальных сетях и других медиа.

Расскажите, в каких именно медиа и как будет развиваться персонаж и история. Вы можете снять про это видео с собственным участием, сделать презентацию со схемой развития сюжета, нарисовать героя или рассказать о концепции в тексте.

Правила подачи работ можно прочесть на официальном сайте: citycelebrity.ru/citycelebrity/Post.aspx?PostId=38657

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.