Уважение и толерантность в комиксах и дипломатии



Я только что вернулся с Тюменской Студенческой Модели ООН, где мы (я и куча других студентов, из других стран в том числе) представляли делегации разных стран и начали обсуждать различные глобальные проблемы и способы их решения.
Не имеет отношения к комиксам, да?
Тогда так: на открытии Модели на стенах висели комиксы из серии Респект, а после, в 18.00 в здании Информационно-библиотечного центра ТюмГУ (ул. Семакова 18, на 3-м этаже) состоялось открытие выставки комиксов «Респект». Присутствовал сам Комардин!
Также присутствовали Сергей Симонов, координатор Немецкого культурного центра им. Гете (г. Москва), и Анна Воронкова, координатор Международного фестиваля комиксов КомМиссия


Тех, кто пропустил это зрелище, спешу успокоить: ничего особенного не произошло, Комардин рассказал уже знакомую информацию для местных журналистов, комксы все те же, что и на respect.com.mx. Да и народ как-то не очень воспринял выставку.
Тем не менее, если вы захотите ее посетить, выставка провисит там же до 2 апреля (см. ниже).



Также, 24 марта Комардин проведет круглый стол «Комиксы как межкультурный диалог» все там же, в ИБЦ, в 18.00. До этого, в первой половине дня, он порведет мастер-класс по комикс-строению где-то в ОДООЦ «Ребячья республика» (38-ой км Салаирского тракта), но я сам не в курсе, где и что это. К тому же, он потом на слдедующий день — 25 сарта — поведет другой мастер-класс в 15.30 там же, в ИБЦ.
Потом выставка поедет в Тобольск.

Вход на это мероприятие заявлен как свободный, но это библиотека при ТюмГУ, а вход туда обычно разрешен только студентам и сотрудникам ТюмГУ. Возможно, на эти дни будет сделано исключение, но если что — я сам буду там, ну и, быть может, парочку человек* смогу так незаметно провести/усыпить бдительность вахтеров.















Подробнее:
www.respect.com.mx/ru/news/2-news/77-respect-in-tumen-and-tobolsk
vk.com/tyumenrespect

*парочку человек — именно столько, я так понимаю, здесь тюменских (кроме меня)?

P.S. вот какой автограф мне оставил Комардин!


(на обратной стороне, эм, блокнот делегата ООН — простите, другой бумаги не было под рукой)
  • +10
  • 23 марта 2012, 20:17
  • TiM

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.