Немного о том, как появился «Человек - Предел»

Если вдруг кому интересно)

Итак, в честь приближения юбилейного, 50-го стрипа («полнометражные» истории в расчёт брать не будем), я решил написать о том, как, собственно, появился «Человек-Предел», причём речь идёт и о персонаже и о комиксе в целом.
Собственно, комиксы (если это можно было так назвать), я рисовал лет этак с пяти. В младших классах по рукам ходил мой комикс с душераздирающем сюжете об утёнке по имени Буль, который жил рядом с ядерным полигоном… словом, рисовать комиксы мне всегда было приятно, а теперь приятно вдвойне)

Итак, начнём с появления самого комикса:



Началом послужил наспех нарисованный в тетрадке комикс. Сама бумажка безвозвратно потеряна в глубинах моего письменного стола, так что ограничусь обрисованной позже версией:
Поначалу я не планировал делать никакого веб-комикса, просто нарисовал на бумаге внезапно пришедший в голову сюжет. Показал ту бумажку паре друзей, похихикал вместе с ними, да и забыл про неё.

Спустя месяц-полтора, мне довелось случайно наткнуться на вышеупомянутую бумажку. Заняться мне в тот момент было, в-принципе, нечем, и я решил отсканировать комикс и обрисовать его во флэше. Обрисовал, выложил в контакте… и друзьям понравилось! Вскоре я выложил ещё два коротеньких комикса, потом ещё – и сам не заметил, как начал выкладывать их регулярно. Собственно, комиксов я тогда нарисовал достаточно много, но далеко не все я перерисовывал во флэше и выкладывал, потому как… чего уж там, многие были откровенным шлаком)
До обработки они выглядели вот так:



Какое-то время я продолжал выкладывать новые выпуски, пока ближе к ноябрю 2009-го мой товарищ с ником Чак (пользуясь возможностью, перед тем, как крутить барабан, хочу передать ему привет) не скинул мне ссылку на «Рейтинг АК». Быстренько создав блог (да упокоится его душа с миром) и вывалив туда все имеющиеся на тот момент выпуски, я зарегистрировал ЧП в рейтинге. Позже, я перебрался на сам «Авторский Комикс» и стал выкладывать комикс там. Дальше всё уже было достаточно обыденно)

А теперь – пару слов о самом Человеке-Пределе, как о персонаже:

Собственно, начать рассказ об этом персонаже хотелось бы с забавного факта. Дело в том, что сам персонаж по имени «Человек-Предел» как таковой появился совершенно случайно, а его роль должна была ограничиться одним стрипом, а конкретно – вот этим:


На том этапе делать полноценный веб-комикс я не планировал, названия у него не было, а главного героя – тем более. Уж не знаю, почему мне так приглянулся именно он, возможно, причиной тому было, что я не люблю классические комиксы про супергероев, вот мне и захотелось как-то оригинально обыграть эту тему. Ну, так или иначе, именно начиная с этого выпуска Человек-Предел стал постоянным участником практически всех стрипов.
После создания персонажа, я также пытался придумать ему врага-суперзлодея… каких только имён там не было: Человек-Проекция, Человек-Вектор и ещё тьма всяких «Человеков». Собственно, на этом этапе формирование персонажа закончилось, а дальше менялся только дизайн костюма.

Ну, на этом всё. Хотелось бы рассказать более детальную и захватывающую историю о «Человеке-Пределе», вот только пока особо не о чем, в силу того, что комикс и выходит-то всего ничего. Но я надеюсь, что этот комикс проживёт достаточно долго, чтобы такую историю можно было написать)

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Если честно, идея Человека-предела просто гениальная! ) Его смело можно выставлять в категории «а какой у России супергерой?». Т.е. я не шучу — действительно новый поворот в свойствах супергеройств О_О математический О_О
Серия вообще неожиданно приятная )
Правда единственное, конечно, чего нестерпимо хочется, так это чтобы автор все же застилизовал свое рисование и перевел его в качество )
avatar

Bogdan

  • 22 марта 2010, 08:52
+
+1
Значит во флеше комикс делаешь. А мультики или игрушки не пробовал?
avatar

Gravedigger

  • 22 марта 2010, 09:48
+
+1
Мультики и простенькие квесты делал, в частности было два текстовых квеста по мотивам Fallout (We Need Van Buren и The End of All, может ещё помнит кто), но в целом — ничего серьёзного, мне просто удобно в нём рисовать, уже много лет им пользуюсь)
avatar

NukeWalker

  • 22 марта 2010, 17:54
+
0
Думаю, Человеку-Пределу вполне по силам бороться с Девушкой-Асимптотой)
Что нравится, так то, что комикс действительно интересно играет на научной тематике. Плюс, хоть я и совсем не любитель круглофлешевых одноширинных векторов, графическая составляющая все же пошла вверх.
avatar

Lishtenbird

  • 1 апреля 2010, 02:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.