Смерть как предчувствие



Из описания на официальном сайте:

Несколько лет назад была изобретена машина, способная по одному лишь образцу вашей крови определить то, как Вы умрёте. Она не давала точной даты или объяснений. Просто выплёвывала клочок бумаги, на котором аккуратным рубленым шрифтом были написаны слова вроде УТОНУЛ, РАК, СТАРОСТЬ или ПОПЕРХНУЛСЯ ГОРСТЬЮ ПОПКОРНА. Эта машина позволяла людям знать, что станет причиной их гибели.

Беда в том, что никто не знал по какому принципу она работает, что по сути не было бы большой проблемой, работай машина так, как всем хотелось. Но предсказания машины всегда были разочаровывающе неопределёнными: их двухсмысленные значения можно было трактовать как мрачно, так и с оптимизмом. Например, СТАРОСТЬ, как оказалось, может означать как смерть от естественных причин, так и от прикованного к постели старика, который выстрелит в Вас, когда Вы попытаетесь вломиться к нему домой. В машине сохранилось это чувство старой доброй иронии смерти — ты хоть и знаешь, как всё случится, но всё равно будешь настигнут врасплох.


«Машина смерти» — это небольшой иллюстрированный сборник коротких рассказов, ставший одним из бестселлеров Amazon.com. И, как ни странно, отношение к вебкомиксам эта книга имеет пусть не самое непосредственное, то как минимум интересное. Дело в том, что почти весь этот сборник — капустник авторов иностранных вебкомиксов и просто карикатуристов. И пусть Райана Норта, главного редактора книги, и автора чудесных «Dinosaur Comics» или Дэвида Малки с его «Wondermark» могут знать ещё не все, то уж про Рэндела Манро и его сами знаете что не слышал только тот, кто в танке. Так же засветились в качестве авторов или иллюстраторов: KC Green («Horribleville», «Gunshow»), Кейт Битон («Hark! A Vagrant»), Аарон Диаз («Dresden Codak»), Дороти Гэмбриэл («Cat and Girl»), Адам Кофорд («The Laugh-Out-Loud Cats»), Бен «Yahtzee» Крошоу («Zero Punctuation») и многие, многие другие.

Книгу можно купить, читать онлайн и даже послушать в виде регулярного подкаста.
  • +3
  • 30 декабря 2010, 08:40
  • DVan

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.